Дано:

m (NH4NO2) = 100 г

найти:V (N2) m (H2O)

решение:NH4NO2=N2+H2o

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:31
    0
    NH4NO2=N2+2H2O

    V (N2) = 100 г*22,4 л/64 г=35 л

    m (H2O) = 100 г*36 г/64 г=56,25 г