Дополни уравнения реакций получения оснований необходимыми формулами и коэффициентами

а) ... + H2O-NaOH

б) ... + H2O-Ca (OH) 2

в) CuSo4 + ... - Cu (OH) 2 ↓ + ...

г) FeCl3 + ... - Fe (OH) 3 ↓ + ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:52
    0
    А. Na2O+H2O = 2NaOH.

    б. CaO+H2O = Ca (OH) 2

    в. CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    г. FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    ну как-то так)