Напишите уравнения реакций, происходящих при превращениях Na-Na2O-NaOH-Zn (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:30
    0
    1) 2Na+O2=Na2O

    2) Na2O+H2O=2NaOH

    3) 2NaOH + Zn (OH) 2 = Na2[Zn (OH) 4]
  2. 23 сентября, 00:50
    0
    2Na + Na₂O₂ = 2Na₂O

    Na₂O + H₂O = 2NaOH

    2NaOH + ZnCl₂ = Zn (OH) ₂ + 2HCl