Укажи какие из указанных веществ реагируют друг с другом: MgO, SO3, CuCl2, NaOH, H2SO4, HCl, Ca () H) 2, H2o

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:41
    0
    MgO+SO3=MgSO4

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

    CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    NaOH+HCl=H2O+NaCl

    SO3+H2O=H2SO4

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    CuCl2+Ca (OH) 2=CaCl2+Cu (OH) 2

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    SO3+Ca (OH) 2=CaSO4+H2O