Приготовить 25 граммов водного раствора хлорида калия с массовой долей соли 0,04

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:14
    0
    M (соли) = 25*0,02=0.5 г

    масса воды равна нужно из массы раствора вычесть массу соли

    25-0.5=24.5

    надеюсь правильно решила