Уравнение реакции с алюминия с веществами

а) бромом

б) серной кислотой (разбавленой)

в) раствор сульфата меди

г) оксидом хрома (3 валентного)

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:39
    0
    A) Al+3Br = AlBr3

    б) 2Al+3H2SO4 = AL2 (SO4) 3+3H2 (это газ, вверх стрелку)

    в) 2Al+3CuSO4 = Al2 (SO4) 3+3Cu (осадок, стрелка вниз)

    г) 2Al+Cr2O3 = Al2O3+2Cr
  2. 5 мая, 17:17
    0
    1) 2Al + 3Br2 = 2AlBr3

    2) 2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    3) 2Al + 3CuSO4 = Al2 (SO4) 3 + 3Cu

    4) 2Al + Cr2O3 = Al2O3 + 2Cr