Найти массу соли и воды для приготовления 50 г раствора с массовой долей этой соли 5%.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:47
    0
    W=m/m (p)

    m=m (p) * w=50*0.05=2.5 грамма