Какую массу имеет 5 моль воды?

Вычислите кол-во вещества воды в одном килограмме воды!

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:38
    0
    Про кол-во вещества воды:

    Дано:

    m (H2O) = 1000 г

    Найти: n (H2O) - ?

    Решение

    n=m/M

    M (H2O) = Ar (H) * 2+Ar (O) = 1*2+16=18 г/моль

    n=1000/18=55.5 моль

    Ответ: n (H2O) = 55,5 моль