К 200 грамм 20%-ного раствора KOH добавили 50 грамм KOH. Вычислите массовую долю гидроксида калия в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:51
    0
    Составляем схему.

    200 - 20%

    50 - 0%

    250 - х

    40+0=250 х

    х=0,16*100=16%

    1) 16%*250=40 (г)

    ответ; 40 г