Закончите уравнения реакций NH3+H2O = ... BaCO3+HNO3 = ... KOH+SIO2 = ... NaH2PO4+NaOH = ... Na+P = ... H2O+O2+NO2 = ...

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:38
    0
    NH3+H2O = NH4+OH

    BaCO3+HNO3=BaNO3+CO2+H2O

    KOH+SIO2 = K2SiO3 (в осадок) + H2O

    NaH2PO4+NaOH = Na2HPO4+H2O

    Na+P=NaP

    H2O+O2+NO2=4HNO3