Объем водорода занимаемый при н у равен 2 м3 какова масса водорода

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:17
    0
    2 м3 = 2000 л. m=M*n. n (H2) = V/Vm=2000/22,4 = 89,3 моль. m=2*89,3=178,6 г.