1. Определите объём, занимаемый 0,5 моль H2 (н. у.)

2. Какой объём (н. у.) займёт сернистый газ SO2 массой 9,6 г?

3. Какую массу имеют 4,48 л газа водорода (н. у.) и сколько в них содержится молекул H2?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:30
    0
    1. V (H2) = 0,5*22,4=11,2

    2. n (SO2) = m (SO2) : M (SO2) = 9,6:64 = 0,15

    V (SO2) = 0,15*22,4=3,36

    3

    3. 4,48=4480

    n (H2) = 4480:22,4=200

    m (H2) = 200*1=200