Во сколько раз объём, занимаемый 2 г водорода, больше объёма, занимаемого 2 г азота, при комнатной температуре?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:46
    0
    По закону газовых соотношений, объемы газов, измереные при одинаковые условиях, будут относиться друг к другу как их количества. Т. к. массы газов равны, по отношение количеств будет равно отношению молряных масс газов.

    Таким образом, n=Mr (H2) / Mr (N2) = 2/28=1/14.