Во сколько раз обьем, занимаемый 2 г водорода, больше обьема, занимаемого 2 г азота, взятыми при комнатной температуре?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:43
    0
    N (h2) = m/M=2/2=1 моль V (h2) = n*Vr = 1*22,4=22,4 n (N2) = m/M = 2/28=0,07 моль V (N2) = n*Vr = 0,07*22,4=1,568 Следовательно V (h2) в 14,3 раз больше V (N2)