Вычислите массу 10 л аммиака

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:05
    0
    V (раствора) = 56 лW (раствора) = 10%=0.1m (NH3) = W (Раствора) * m (Раствора) m (Раствора) = V (раствора) / VmVm=22.4 л n (Раствора) = 56/22.4=2.5 мольm (раствора) = M (NH4OH) * n (Раствора) = 35*2.5=87.5 г m (NH3) = 0.1*87.5=8.75 г