Из 300 г 17% раствора соли выпарили 50 г воды, расчитать массовую долю соли в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:42
    0
    300*0.17=51

    300-50=250

    51:250*100=20.4%