Написать ПИУ, СИУ и сумму коэффициентов.

Исходное соединение: гидроксид железа (II). Реагент: серная кислота.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:54
    0
    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    ПИУ: Fe (OH) 2 + 2H (+) + SO4 (2-) = Fe (2+) + SO4 (2-) + 2H2O

    СИУ: Fe (OH) 2 + 2H (+) = Fe (2+) + 2H2O