Решите уравнение (тема: химические свойства неорганических веществ (соли)) Помогите!

1) MgO + HCl =

2) CuO + H2SO4 =

3) FeO + H3PO4 =

4) KOH + HCl =

5) Zn (OH) 2 + H2SO4 =

6) Al (OH) 3 + H3PO4 =

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:41
    0
    1) MgO + 2HCl = MgCl2+H2O

    2) CuO + H2SO4 = CuSO4+H2O

    3) 3FeO + 2H3PO4 = Fe3 (PO4) 2+3H2O

    4) KOH + HCl = KCl+H2O

    5) Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4+2H2O

    6) Al (OH) 3 + H3PO4 = AlPO4+3H2O