Определите какую массу занимет СО2 обьем 16 л

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:25
    0
    Дано:

    V = 16 л

    M = 44 / моль

    Vm = 22,4 л/моль

    γ = V / Vm = 16 / 22,4 = 0,7 моль

    m = γ * M = 0,7 * 44 = 30,8 г