К 150 г 20% соли добавили 50 г воды вычеслить массовую долю соли в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:51
    0
    Масса соли = 150 * 0.2 = 30 г

    масса всего раствора 150+50 = 200

    массовая доля соли 30/200 = 0.15 = 15 %