Сколько кислорода нужно для горения 90 грамм пропанола?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:50
    0
    2C3H7OH+9O2->6CO2+8H2O

    n (пропанола) = 90:60=1.5 моль

    n (кислорода) = (1,5*9) : 2=6,75 моль

    m (O2) = 6,75*32=216 г