Данв растворы веществ : FeCl3, H2SO4, Fe, Cu, CuSO4, NaOH. Использую данные вещества, получите в две стадии гидроксид железа (2). Обо значьте признаки проводимых реакций

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:20
    0
    H2SO4 (разб.) + Fe=FeSO4+H2 (выделение газа)

    FeSO4+2NaOH = Fe (OH) 2 (осадок) + Na2SO4

    Много реактивов, может еще надо было что - то получить?

    m (в-ва)

    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4