Помогите решить

m (сахара) = 6 г.

m (H2O) = 100 г.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:40
    0
    Если я правильно поняла: найти массовую долю вещества.

    1. Находим массу раствора = 100+6=106 г

    2. W (в-ва) = m (в-ва) * 100/m (р-ра)

    3 W (в-ва) = 6*100/106=5,7%

    Ответ: 5,7%