Рассчитайте массу сульфата калия и воды, которые надо взять для приготовления 60 г раствора с массовой долей растворенного вещества 15%

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:28
    0
    м в-ва = м р-ра * мас долю/100% = 60*15%/100% = 9 г

    м воды = м р-ра-м в-ва=60-9=51 г