Приготовьте 30 г раствора сахара. массовая доля которого 25%. Найдите массу сахара. массу воды. молярную массу сахара и число молекул сахара в растворе. Определите, каким является раствор по степени насыщенности. Помогите умоляю.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:03
    0
    M в-ва=w*m смеси/100=25*30/100=7,5 г

    m (H2O) = 30-7,5=22,5 г

    M (C6H12O6) = 72+12+126=210 г/моль

    n (C6H12O6) = 7,5/210=0,035 моль

    N=n*Na=0,035*6*10^23=0,214*10^23 модекул

    Ненасыщенный раствор