Рассчитайте массу воды необходимое для приготовления 200 грамм раствора с массовой долей уксусной кислоты 0,45

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:23
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра). слдеовательно: 0.45 = m (h20) / 200 m (h2o) = 200*0.45=90 грамм