Какой обьем амиака образуется при взаимойдействии с 6 гр водорода с азотом

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:27
    0
    6 г Х л

    N2 + 3H2 = 2NH3

    n=3 моль n=2 моль

    М = 2 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=6 г V = 44,8 л

    6 г Н2 - Х л NH3

    6 г Н2 - 44,8 л NH3

    V (NH3) = 6 * 44,8 / 6 = 44,8 л