Какой объем при нормальных условиях занимает 7 грамм азота?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:16
    0
    V=n*Vm

    n (N) = m/M

    M (N) = 7 г/моль

    n (N) = 7 г / 7 г/моль=1 моль

    V=1 моль*22.4 дм³=22.4 дм³