Из 240 г 3% - го раствора питьевой соды выпарели 80 г воды. найдите масоваю долю соды в полученом растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:24
    0
    M (NaHCO3) = 240*0.03=7.2 г

    240-80=160 г раствора стало

    w=7.2/160*100%=4.5%