Даны вещества: серная кислота, оксид серы 4, гидроксид кальция, кислород. Напишите уравнения возможных реакций между веществами, выбираю их попарно

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:58
    0
    2SO2+O2=2SO3

    H2SO4+Ca (OH) 2=CaSO4+2H2O

    SO2+Ca (OH) 2=CaSO3+H2O