Сколько карбоната кальция подверглось разложению, Если было получено 4,48 л углекислого газа. Помогите я вас прошу, ребятки, я вас очень прошу, умоляю братцы

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:43
    0
    хг 4,48 л

    CaCO3=CaO + CO2

    100 г 22,4 л

    х = 100*4,48/22,4 = 20 г