Во время разложения кальция карбоната, образовалась 1,4 г. кальция оксида. какая масса кальция карбоната подвласна разложению?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:31
    0
    CaCO3=CaO (1,4 г) + CO2

    (CaCO3) 100 - (CaO) 56

    (CaCO3) x - (CaO) 1,4 г

    x=1,4*100/56=2,5 (г)