Как это написать? Бутен-2 Получение и химические свойства

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:59
    0
    CH3-CH=CH-CH3

    Химичесие свойства: наличие в молекуле двойной связи; характерны реакции присоединения, окисления, полимеризации.

    Получение: можно получить дегидратацией одноатомных спиртов

    CH3-CH (OH) - CH2-CH3--> (в присутствии H2SO4 конц.) CH3-CH=CH-CH3