Осуществить превращение:

K>K2O>KOH>KCl

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:48
    0
    KO2 + 3K = 2K2O

    K2O + H2O = 2KOH

    KOH + HCl = KCl + H2O