Осуществите превращения

NaI - I2 - HI - CaI2 - AgI

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:14
    0
    1.2NaI=2Na+I2

    2. I2+H2=2HI

    3. Ca+2HI=CaI2+H2

    4. CaI2+2AgNO3=Ca (NO3) 2+2AgCl.