Рассчитайте массу известняка с массовой долей 80 %, которую нужно взять для получения углекислого газа, объемом 112 литров?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:28
    0
    CaCO3=CaО+CO2

    m (CaCO3) = 112 л*100 г/22,4 л/моль=500 г

    m (CaCO3) = 500 г*0,8=400 г

    Ответ: 400 г