Дана схема превращений K->KOH->X->BaSO3 Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для третьего уравнения составьте сокращённое ионное уравнение реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:29
    0
    1. K+H2O=KOH+H2

    2. 2KOH+H2SO3=K2SO3+2H2O

    3. K2SO3+Ba (NO3) 2=Kno3+BaSO3

    Ba2 + + SO3 2 - = BaSO3