Сколько грамм соли K2SO4 необходимо растворить в 300 мл воды для приготовления 7% раствора? Ответ приведите с точностью до сотых

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:50
    0
    Дано:

    m (H2O) = 300 г

    w1=7%

    Найти:

    m (K2SO4) - ?

    w=mр. в/mр-ра

    mр, в=mр-ра*w

    m (K2SO4) = 300*0.07=21 г

    Ответ: 21 г