Сколько грамм соли k2so4 необходимо растворить 300 мл воды для приготовления 7% раствора? Ответ приведите с точностью до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:23
    0
    Дано:m (H2O) = 300 г

    w1=7%

    Найти:m (K2SO4) - ?

    w=mр. в/mр-ра

    mр, в=mр-ра*w

    m (K2SO4) = 300*0.07=21 г

    Ответ: 21 г