напишите уравнения возможных реакций

Hg+H2So4=

HgO+H2SO4=

MgO+HCl=

CaO+H3PO4=

Al2O3+HCl=

Fe (OH) 3+HCl=

Cu+H2SO4=

CuO+H2So4=

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:50
    0
    HgO+H2SO4=HgSO4+H2O

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    3CaO+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    Fe (OH) 3+3HCL=FeCl3+3H2O

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O