Дано:

m = (NaOH) = 80 г

Найти:

n (NaOH)

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:37
    0
    N=m/M. M=23 + 16 + 1 = 40 г/моль

    n = 80 г / 40 г/моль = 2 моль.

    Нужно просто уметь находить M (молярную массу), путем складывания всех молярных масс у NaOH (они все прописаны в таблице), при этом округляя