Приведите примеры и напишите уравнения реакции взаимодействия разбавленной серной кислоты со следующими веществами а) металлы. б) основные оксиды. в) основания

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:34
    0
    H2SO4+Mg=MSO4 + H2 (металл) H2SO4+NaOH = Na2SO4+H2O (основание) H2SO4 + 2 Na2O = Na2SO4+H2O (основный оксид)