Определите массу соли и объем воды, которые потребуются для приготовления 200 г 55% раствора гидроксида натрия?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:28
    0
    M (NaOH) = 200*0,55=110 г

    m (H2O) = 200-110=90 г