В раствор содержащий 34 г нитрата серебра, смешали с раствором содержащий 34 г хлорида натрия. Найдите массу полученного осадка

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:54
    0
    1. Уравнение реакции

    AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3

    осадок - AgCl

    2. M=m/n; n=m/M

    n (AgNO3) = 34/170=0.2 моль

    n (AgNO3) = n (AgCl)

    m (AgCl) = 0,2*143,5=28,7 грамм