Какой объем 2 М раствора HCl можно приготовить из 100 мл 20% раствора соляной кислоты с плотностью 1,10 г. мл?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:00
    0
    M (HCl) = 1.1*0.2*100=22 грамм

    молярная масса HCl = 36.5 г/моль

    V=22*1000/2*36.5=301.37