Между какими веществами возможна химическая реакция:

а) HNO3 и BaCl2

б) K2CO3 и HCl

в) CaO и HNO3

г) NaOH и H3PO4

д) Cu и HCl

е) MgNO3 и H2SO4

Составьте уравнения протекающих реакий

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:06
    0
    A) реакция невозможна, так как не образуется осадка, газа или соединения-не электролита. б) K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O в) CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O г) 3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O д) реакция не идет, так как медь не может вытеснить водород из раствора кислоты. е) реакция невозможна, так как не образуется газа, осадка или соединения-не электролита.