Определите процентную концентрацию (массовую долю растворенного вещества) раствора, для приготовления которого взяли 50 г воды 25 г соли.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:36
    0
    m р-ра = 50+25 = 75 г

    w = 25/75 * 100% = 33.3%