Смешали 320 г раствора поваренной соли с массовой долей 3% и 20 г этой же соли с массовой долей 3%. Определите массовую долю соли в новом растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:17
    0
    320*0.03=9.6

    20*0.03=0.6

    9.6+0.6=10.2 г соли стало

    320+20=340 г раствора стало

    10.2:340*100=3%