Рассчитать константу равновесия Mg (OH) 2+2HCL--->MgCl2+H2O, у меня вышло так k = ([Mg (OH) 2]*[HCl]^2) / [H2O] а как дальше? Равновесные концентрации не даны!

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:16
    0
    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O K=[Mg (OH2) ]*[HCl]^2/[MgCl2]*[H2O]^2