масса железного болта 5, г. Какому количеству вещества железа это соответствует?

а) 0,1 моль б) 5,6 моль в) 10 моль г) 10,5 моль

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:54
    0
    N (Fe) = m (Fe) / M (Fe) = 5 / 56 = 0.1 моль